18.02.2023 Спартакиады на Кубок Мэра города Вологды "Юнармейская доблесть" проходит турнир по игре в шахматы. | Центр патриотического воспитания детей и молодёжи города Вологды

Второй год подряд в рамках Спартакиады на Кубок Мэра города Вологды «Юнармейская доблесть» проходит турнир по игре в шахматы.

18 февраля 2023 г. в турнире приняли участие 29 команд, 124 участника из которых 29 — впервые соревновались в шахматном турнире. Сыграно 406 партий. Возраст игроков от 8 до 18 лет.

Соревнования проводились по швейцарской системе, когда участники встречались с равными по силе соперниками в соответствии с текущими результатами после туров. Каждый провел по 7 игр.

По итогам турнира:
🥇— 1 место завоевала команда Лицея №32 (юнармейский отряд «Патриот», руководитель Татьяна Рыжова);
🥈— 2 место у школы №5 (юнармейский отряд «СОШ №»5», руководитель Лариса Воронкова);
🥉— 3 место заняла команда гимназии №2 (юнармейский отряд «Юнармейцы гимназии», руководитель Елена Сивушкова).
Протокол данного этапа и сводная ведомость после 5 этапов Спартакиады прилагается к данному посту.

В индивидуальном зачете:
🥇— 1 место занял Шишкин Лев, 16 лет (МОУ «СОШ №30»), 7 побед, ни разу не проиграл;
🥈— 2 место завоевал Зорин Яков, 11 лет (!!!) (МОУ «СОШ №8»), 6 побед, проиграл 1 партию только победителю турнира.
🥉— 3 место Махина Виктория, 8 лет (!!!) 💥(МОУ «СОШ №14»), при этом у Виктории 6 побед, проиграла только 1 партию участнику, занявшему 2 место!!!

Победители и призеры награждаются соответствующими дипломами 1, 2 и 3 степеней. Все участники Конкурса получат сертификаты, которые в ближайшее время будут направлены в электронном виде в образовательные организации.

🤝🏻Муниципальный штаб «ЮНАРМИЯ Вологды» выражает благодарность всем участникам, их наставникам, администрации учебных заведений за активное участие и достигнутые результаты: МОЛОДЦЫ!!! А также в лице Олега Леонидовича Геркулесова благодарит шахматный клуб-студию «Чемпион» города Вологды за организацию турнира. Надеемся встретиться на организации следующих соревнований.