28.09.2021 г. Итоги "Зарница - 2021" | Центр патриотического воспитания детей и молодёжи города Вологды

⚡МОЛНИЯ ⚡

Сегодня, в Красной комнате Дома «ЮНАРМИИ» города Вологды прошло торжественное мероприятие, посвященное чествованию победителей областного финала военно-патриотической игры «Зарница».

Главными виновниками торжества стали ребята юнармейского отряда «Черные пантеры» школы № 29 имени А.А. Попова, победители финала областной военно-патриотической игры «Зарница-2021».

Многочисленными именитыми гостями Дома «ЮНАРМИИ» стали: Мэр города Вологды Сергей Воропанов, его заместитель Николай Колыгин, заместитель начальника Управления образования города Сергей Павлов, представитель регионального штаба «ЮНАРМИИ», координатор областной игры «Зарница-2021» Ольга Фадеева, а также победители конкурса «Мы Вологжане! Команда Мэра», в т.ч. и Елизавета Смирнова, учащаяся 11 класса школы №1, ставшая в этот день дублёром Мэра города.

«Мы не очень удивлены, что эти ребята-юнармейцы вновь стали победителями очередной «Зарницы». Но мы очень и очень болели за них, и, конечно порадовались их очередным успехам и победам, их настойчивости и желанию победить. А не удивлены, потому что эта школа чтит традиции, заложенные в далекие 70-е годы. Именно в этой школе зародилось юнармейское движение в области. Как в те годы юнармейский отряд занимал первые и призовые места и, даже всесоюзного уровня, так и сегодня ребята на высоте! Именно им вновь предстоит защищать юнармейскую честь Вологодской области во Всероссийском финале военно-патриотической игры «ПОБЕДА» в Москве!» — сказал в своём вступительном слове ведущий мероприятия старший референт Мэра города, начальник муниципального штаба «ЮНАРМИЯ Вологды» Сергей Голубев.

Далее всем присутствующим был продемонстрирован видеоролик «Визитная карточка отряда «Черные пантеры».

В своём приветственном слове Мэр города Сергей Воропанов с восхищением отметил настоящий бойцовский вологодский характер ребят. Предложил разработать план по подготовке юнармейцев к Российскому финалу с предоставлением любых возможностей. Каждому лично участнику команды Сергей Александрович вручил именные благодарности, а отряду – сертификат на поездку в г. Москву в военно-патриотический и культурный Центр «Патриот» .

Из рук Ольги Фадеевой командир команды Татьяна Федичева получила кубок Победителя областного финала и макет автомата для обучения на уроках ОБЖ, а все члены команды – медали за 1 место!

Товарищи юнармейцы! Дорогие ребята. Так держать! Мы Вами гордимся!