18.04.2022 Проект Память юнармейского сердца | Центр патриотического воспитания детей и молодёжи города Вологды

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К ПРОЕКТУ #ПамятьЮнармейскогоСердца !
‼‼‼ СЕГОДНЯ комсомольской военно-спортивной игре «Орлёнок» — 50 лет!
Именно 18 апреля 1972 года, газета «Комсомольская правда» № 91 опубликовала приказ о создании комсомольской игры «Орлёнок» для ребят старших классов — аналога пионерской игры «Зарница». Игра «Орлёнок» стала частью системы изучения начальной военной подготовки школьников в СССР, и по праву, на ряду с игрой «Зарница», является истоком зарождения юнармейского движения в нашей стране.
Игры «Орлёнок» и «Зарница» вовлекли в себя десятки миллионов ребят и стали самыми массовыми играми ХХ столетия.
Юнармейцы — именно так называли себя участники игры, участвуя в играх «Зарница» и «Орлёнок» ребята не только осваивали навыки поенного дела и повышали уровень физического развития, а проходили настоящую школу мужества, патриотического воспитания и дружбы.
Ребята занимались в кружках «Юный пожарный», «Юный связист», «Юный снайпер», «Юный инспектор дорожного движения» и т.д…
Мы, юнармейцы школы № 29 города Вологды юнармейского отряда «Чёрные пантеры», обращаемся к вам, присоединяйтесь к проекту «Память юнармейского сердца», снимите видеосюжеты, сделайте презентацию или напишите рассказ, дополнив его фотографиями о истории юнармейского движения в вашей школе, в вашем городе, истории вашего юнармейского отряда, разместите их с хештегом #ПамятьЮнармейскогоСердца. Мы уверены, вам есть чем гордится, пусть вся страна узнает об этом!
#юнармия #юнармия35 #патриотика35 #ЮнармияВологда #ЦПВ35 #ПамятьЮнармейскогоСердца