28.05.2021 г. "ЮНАРМИИ" исполнилось 5 лет | Центр патриотического воспитания детей и молодёжи города Вологды

?С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ЮНАРМИЯ!?

♨С праздником, юнармейцы!

Сегодня, 28 мая, Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ» отмечает свой День рождения — 5 лет со дня основания.

В Вологде во Дворце творчества для детей и молодежи состоялся торжественный Слет юнармейских отрядов нашего города. Юнармейцев пришли поздравить руководители города Вологды, представители ветеранских и общественных организаций, детских патриотических клубов и творческих коллективов, родители юнармейцев.

Ведущие — юнармейцы Егор Горшков и Татьяна Бакалдина в течение всего торжественного рассказывали участникам Слета историю возникновения юнармейского движения в России и в городе Вологде, на экране мелькали фотографии и видео разных лет из жизни юнармейских отрядов Вологды.

Заместитель Мэра города Вологды Николай Колыгин, начальник муниципального штаба «ЮНАРМИЯ» Вологды Сергей Голубев и представитель регионального штаба «ЮНАРМИИ» Игорь Сидоров поздравили всех ребят с праздничной датой и вручили юнармейским отрядам награды, за победу в различных городских соревнованиях, а так же и индивидуальные награды особо отличившимся юнармейцам.

Кроме того Сергей Александрович зачитал телеграмму Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина с обращением к юнармейцам страны и поздравлением с первым юбилеем Юнармейского движения в стране.

А Николай Михайлович вручил маме Анны Суматовой — юнармейца школы » 29 благодарственное письмо за хорошее воспитание дочери и её мужество и волю к Победе. Анна, несмотря на полученную накануне соревнований травму – перелом руки, не покинула строй в своей команде и чётко отработала программу на своей позиции.
Такая ответственность за результат и стремление не подвести команду, достойны самого высокого уважения!

Знаменательным событием мероприятия стал прием в ряды юнармейцев 32 учащихся школ №7, 13, 29, 37, 39 и студентов Вологодского строительного колледжа. Удостоверения, юнармейские значки и береты ребятам вручили старший референт Мэра города, начальник муниципального штаба «Юнармия Вологды» Сергей голубев и военный комиссар г. Вологды и Вологодского района Станислав Лустов.

Сергей Александрович рассказал о создании при Юнармии Вологды детского движения «Звёздные орлята». 10 ребят младших классов 13 школы с гордостью, но в тоже время несколько стеснительно (волновались) поднялись под звуки фанфар на сцену. Юнармейцы, будущие их вожатые, под продолжительные аплодисменты зала прикрепили ребятам орлятские красные звездочки с профилем орленка в середине.

Кроме этого благодарственные письма Мэра города и Центра патриотического воспитания г. Вологды были вручены и наставникам-педагогам юнармейских коллективов и родителям школьников.

С уникальными номерами художественной самодеятельности выступили учащиеся Дворца творчества детей и молодежи, МОУ СОШ №13, Центра творчества №23, военно-спортивного патриотического клуба «Бастион» и детского морского центра «Меридиан». Спасибо Вам ребята за такие творческие поздравления!

Мы поздравляем всех, кто причастен к Юнармии! ???Всем нам мира и светлого неба над головой! А ребятам — хорошего отдыха в летние каникулы!

Центр патриотического воспитания детей и молодежи города Вологды благодарит одну из ведущих компаний Вологодской области по продажам автомобильных товаров  «Спорт-Авто» за предоставленную для участников Слета сувенирную продукцию с символикой Вологодской области.

 

Еще больше фотографий можно увидеть, нажав данный текст