15.02.2023 В рядах юнармейского движения очередное пополнение. | Центр патриотического воспитания детей и молодёжи города Вологды

В рядах юнармейского движения очередное пополнение.

В день памяти войнов-интернационалистов во Дворце творчества детей и молодежи города Вологды состоялся торжественный приём в ряды Всероссийского детско-юношеского патриотического движения «ЮНАРМИЯ». Ряды детского Движения города Вологды пополнили 140 юных вологжан из 19 школ и детских клубов нашего города.

Начальник Управления образования Администрации города Вологды Ирина Гуляева и депутат, заместитель председателя городской Думы Сергей Чуранов поздравили ребят с торжественным и столь значимым событием в их жизни.

В качестве почетных гостей на церемонии так же присутствовали начальник отдела Управления образования Ольга Бандяк, участники боевых действий в Афганистане полковник Николай Матяш, полковник Владимир Бабкин и полковник Вячеслав Озернов, участник боевых действий в Чечне и СВО полковник Сергей Поздеев, представитель общественной организации «Российский союз ветеранов вооруженных сил» подполковник Якуб Бай Агжигитов.

Право зачитать Клятву юнармейца было доверено заместителю Председателя Совета командиров юнармейских отрядов г. Вологды, командиру Юнармейского отряда «Дружина» (МОУ «СОШ №41) Маргарите Красиковой. Доклад о готовности к приведению присяги принял начальник муниципального штаба «ЮНАРМИЯ» Вологды участник боевых действий в Чечне подполковник Сергей Голубев.

Право вручить удостоверения и значки юнармейца было предоставлено всем почетным гостям торжественного мероприятия.

После принятия Присяги уже к юнармейцам с напутственными словами обратился Николай Матяш.

Для всех присутствующих Дворец творчества детей и молодежи подготовил музыкальный подарок в исполнении Ксении Балуковой («Молитва») и в исполнении хора кадет школы №22 («Невернувшийся солдат»).

Примечательно, что среди сегодняшних новобранцев юнармейского движения был 2000 юнармеец города Вологды, им стал кадет Дмитрий Шахов из школы №3, которому начальник муниципального штаба Сергей Голубев вручил памятный подарок и свою книгу «Подсолнухи».

В завершении церемонии посвящения юнармейцы возложили цветы в Октябрьском сквере к мемориалу «Войнам-вологжанам, погибшим в вооруженных конфликтах при защите интересов Родины».

Поздравляем всех ребят, которые отныне, мы уверены, будут с честью носить гордое звание «Юнармеец»!

Центр патриотического воспитания детей и молодёжи города Вологды выражает благодарность курсантам ВВСПК «Барс» (ДОСААФ России по Вологодской области) за проведение интерактивной площадки по демонстрации снаряжения и вооружения военнослужащих Российской армии, а также юнкорам «ЮНАРМИЯ» Вологды и журналистам Вологда.рф за предоставленные фотографии.

Все фотографии по ссылке в альбоме: https://vk.com/album-195572880_291381542